CHINE - XVIIIe siècle Coupe libatoire en... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en haut relief de neuf qilong mouvementés et de motifs archaïsants. ( Petits manques, gerces et accidents). H.: 11,3 cm. Poids : 334 g Provenance : Collection particulière française. Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat