CHINE - Début XXe siècle Timbale en argent... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - Début XXe siècle Timbale en argent émaillé à décor de médaillons de pivoines, pêches et cerisiers en fleurs, l'anse en forme de dragon. H. 7,5 cm. On y joint une tabatière en verre imitant l'agate et montée en métal incrusté de cabochons de turquoises et verre rouge, dite "tibétaine". H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat