CHINE - XXe siècle Theière en grès de Yixing... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XXe siècle Theière en grès de Yixing à décor incisé de poèmes et cerisiers en fleurs. au revers, la marque de Yixing. (eclat à la prise). h. 14 cm.
Mes ordres d'achat