CHINE, Canton - XIXe siècle Table basse de... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Table basse de forme rectangulaire en laque noire et or à décor de deux réserves polylobées et une réserve rectangulaire de paysage lacustre entouré de fleurs dans leur feuillage sur fond de svastika. Le piétement orné de fleurs de lotus dans leur feuillage. Dim. 46 x 120 x 42 cm. Piétement postérieur.
Mes ordres d'achat