JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Inro à... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Inro à cinq cases en laque fundame et feuille d'or à décor en hira maki-e de fleurs de chrysanthèmes. Intérieur en laque nashiji. (Usure et saut de laque). Ojime en ivoire sculpté de trois de têtes de shoki, branches de feuille et fleurs. Signé Hakunsai. (Gerces naturelles). H. 8,8 cm. Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat