JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Hibashi... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Hibashi en bois incrusté de nacre et à décor en hira maki-e d'oiseaux volant parmi les iris, muguets et hibiscus. (Manques d'incrustations). H. 23 cm. Diam. 40 cm.
Mes ordres d'achat