JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Statuette... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Statuette de tigre marchant en bronze à patine brune, rugissant. Signé Kaikonin (?). H. 25 cm. L. 46 cm.
Mes ordres d'achat