JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Statuette... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Statuette de bouddha en bois laqué or, debout sur un socle en forme de lotus posé sur un socle hexagonal devant une mandorle ornée de nuages, les mains en abhaya mudra (geste de l'absence de crainte). (Accidents et restaurations). H. 60 cm.
Mes ordres d'achat