JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Chawan... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Chawan de forme kunagawa gata en grès émaillé beige craquelé dans la partie supérieur, et bleu dans la partie inférieure. Deux cachets au revers. (Egrenures). H. 8 cm. Diam. 12 cm.
Mes ordres d'achat