JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Inro à cinq... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Inro à cinq cases en laque noire décoré en hira maki-e de laque or de cavaliers parmi les pins. Signé Koma Koryu. Intérieur en laque nashiji or. (Accidents). H. 8,8 cm. Manju en ivoire à décor en relief d'un danseur. Signé Gyoryusai Yoshimasa suivi d'un kakihan. Diam. 4,8 cm. Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat