JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Inro à quatre... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Inro à quatre cases en laque brune à décor en hira maki-e de laque or et incrustation de nacre de fleurs, feuilles et tiges de paulownia stylisées. Intérieur en laque nashiji. H.6 cm.(Usures et accidents.) Netsuke en ivoire ajouré. H.2,4 cm. Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat