JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Boite... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Boite de forme ronde en bronze à décor incrusté de cuivre et shibuichi de deux chidori s'affrontant au centre et entourés de rinceaux et papillons, les côtés décorés de papillons. Au revers la marque Dai Nippon Meiji nen zo, Kanaya Goro Saburo IX. (Usures, petit accident au couvercle). H. 7 xm. Diam. 16 cm.
Mes ordres d'achat