CHINE Deux plats en porcelaine à décor polychrome... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE Deux plats en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de phénix en vol au dessus de pivoines en fleur, l'aile décorée de poissons et crevettes dans quatre réserves sur fond de croisillons verts. Epoque Kanghi (1662-1722). D. 23,5 cm
Mes ordres d'achat