CHINE Petit vase ovoïde en porcelaine à décor... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE Petit vase ovoïde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs dans des réserves sur fond de motifs d'écailles imbriquées en rouge de fer. Période Transition, XVIIème siècle. H. 12 cm
Mes ordres d'achat