CHINE Plat ovale en porcelaine à décor en... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Plat ovale en porcelaine à décor en bleu sous couverte de faisans sur des rochers et haies fleuries, galon à croisillons sur le bord. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 35 cm Petite fêlure.
Mes ordres d'achat