CHINE Grande coupe circulaire en porcelaine... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Grande coupe circulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte pour le marché islamique de rosace et mandorles au centre et sur le bord encadrant des pivoines dans un galon à fond bleu. Epoque Kanghi (1662-1722). D. 38,5 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat