CHINE Verseuse couverte en porcelaine pour... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE Verseuse couverte en porcelaine pour le marché Ottoman reposant sur un piédouche à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés. Marque Xuande apocryphe au revers. XVIème siècle - XVIIème siècle. H. 19 cm Eclats et fêlures.
Mes ordres d'achat