CHINE Plat rond à bord contourné en porcelaine... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Plat rond à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'un paon sur un rocher percé et pivoines, l'aile décorée en or et rouge de fer de papillons, branches fleuries et grenades, galon à fond brun et or sur le bord. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 38 cm
Mes ordres d'achat