CHINE Un sablier octogonal et un pot à sucre... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE Un sablier octogonal et un pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 5,5 cm, L. 9 cm et H. 13 cm Eclats au sablier et une fêlure au couvercle du pot à sucre.
Mes ordres d'achat