CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre en grisaille d'un aigle dans un écu cerné de deux canons, deux drapeaux hollandais et attributs de marine et surmonté d'une guirlande de fleurs et une couronne de marquis retenue par deux amours, guirlandes de feuillage sur le bord. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23,5 cm Fêlure.
Mes ordres d'achat