CHINE Porte-montre en porcelaine en forme... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE Porte-montre en porcelaine en forme d'urne quadrilobée couverte à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs et décor en relief de branches fleuries, la prise du couvercle en forme de jardinière fleurie, la base ovale à godrons en relief. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 20 cm, L. 13 cm Quelques petits éclats aux fleurs en relief.
Mes ordres d'achat