CHINE Assiette en porcelaine à décor en grisaille... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor en grisaille et chairs colorées au centre d'une scène mythologique avec femme assise et deux enfants bacchiques dans un paysage, motifs de fer de lance sur le bord en or. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm
Mes ordres d'achat