CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre de deux roses nouées par un ruban pourpre dans un médaillon cerné de guirlandes de fleurs. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm
Mes ordres d'achat