CHINE Corbeille ovale ajourée en porcelaine... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE Corbeille ovale ajourée en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs au centre, motifs de fer de lance en or et rouge de fer sur le bord supérieur, fleurettes en relief à l'extérieur. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L .24 cm Les anses cassées et manquantes.
Mes ordres d'achat