CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de trois femmes et deux enfants, accompagnés de deux boucs, cueillant des fleurs dans un champ, l'aile décorée de tiges fleuries. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm
Mes ordres d'achat