CHINE Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHINE Grand plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'une femme chinoise portant des pivoines au bout d'un bâton près d'une jardinière fleurie, galon à fond rose et vert sur la chute et quatre bouquets sur l'aile. XVIIIème siècle, époque Yongzheng (1722-1735). D. 39,5 cm Restauration.
Mes ordres d'achat