CHINE Pot à sucre couvert en porcelaine à... - Lot 284 - Pescheteau-Badin

Lot 284
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs dans des réserves sur fond capucin. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 11 cm Une fêlure.
Mes ordres d'achat