CHINE Paire de petits vases de forme balustre... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE Paire de petits vases de forme balustre en Blanc de Chine à décor en relief de branches de prunus fleuries, les anses en forme de branche. Epoque Kanghi (1662-1722). H. 11,5 cm Une égrenure à un col.
Mes ordres d'achat