CHINE Grand vase en porcelaine à panse ovoïde... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE Grand vase en porcelaine à panse ovoïde et long col évasé à décor polychrome des émaux de la Famille rose de paysage lacustre montagneux, rochers percés, branches fleuries et volatiles dans des réserves sur fond vert décoré de rinceaux a sgraffito. Marque Qianlong apocryphe. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. H. 73 cm Restauration sur le bord.
Mes ordres d'achat