CHINE Vase de forme rouleau en porcelaine... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE Vase de forme rouleau en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte d'un qilin sur un rocher sur les flots dans deux réserves rectangulaires sur fond de motifs d'écailles imbriquées en rouge, flammes sur le col. XIXème siècle. H. 44,5 cm Fêlures et éclats au col.
Mes ordres d'achat