CANTON Paire de vases couverts en porcelaine... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
CANTON Paire de vases couverts en porcelaine de forme balustre à décor polychrome de scènes de palais animés dans des réserves sur fond jaune, la prise des couvercles en forme de chien de Fô couché. Fin du XIXème siècle. H. 46 cm Un éclat sur le bord d'un couvercle.
Mes ordres d'achat