CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de dragons pourchassant la perle. XIXème siècle. H. 8 cm, D. 17 cm Base en bronze doré, fêlures et accident sur le bord.
Mes ordres d'achat