CHINE Coupe couverte en porcelaine à décor... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE Coupe couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de dragons, phénix et chauve-souris, frise de grecques et vagues écumantes sur les bords. Marque et période Guangxu XIXème siècle. L. 24,5 cm
Mes ordres d'achat