CHINE Vase en porcelaine à panse globulaire... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Vase en porcelaine à panse globulaire et col cylindrique à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pêches, prunus, lotus, volatile et pivoines dans des réserves sur fond de piastres rouge et or. Marque apocryphe Yongzheng au revers. XIXème siècle. H. 20 cm Fond percé.
Mes ordres d'achat