CHINE Bol à punch en porcelaine à décor dit... - Lot 347 - Pescheteau-Badin

Lot 347
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE Bol à punch en porcelaine à décor dit au mandarin : scènes animées de personnages sur fond de branchages fleuris et arbustes. Petite scène animée de personnages au fond du bol. Fin période Qianlong (1736/1795). D. 27 cm. (Quelques usures et fêlure).
Mes ordres d'achat