BOITE en argent 925°/oo émaillé toutes faces... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
BOITE en argent 925°/oo émaillé toutes faces à décor de grotesques sur fond rose et scènes mythologiques. Le couvercle à charnières orné de médaillons en réserves figurant le sommeil d'Endymion et un portrait de femme en buste. La monture en vermeil à décor de palmettes VIENNE 1867-1872 Orfèvre : KB, non identifié Longueur : 9,4 cm Largeur : 5,3 cm Hauteur : 2,9 cm Poids brut : 170g (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat