DELFT Garniture de trois vases en faïence... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
DELFT Garniture de trois vases en faïence composée d'une potiche couverte et deux vases de forme cornet à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des réserves sur fond de treillage bleu. XVIIIème siècle. H. 38 cm et 35 cm. Un col rodé, petite fêlure et petits éclats.
Mes ordres d'achat