MEISSEN Corbeille ovale reposant sur quatre... - Lot 13 - Pescheteau-Badin

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MEISSEN Corbeille ovale reposant sur quatre pieds en porcelaine à paroi ajourée imitant la vannerie à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. H. 16 cm, L. 25 cm. Accident.
Mes ordres d'achat