NYMPHENBOURG Tasse de forme litron à décor... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
NYMPHENBOURG Tasse de forme litron à décor polychrome d'une figure de Minerve sur une terrasse. Marquée : écu de Bavière en creux. Début du XIXème siècle. On y joint une soucoupe en porcelaine de Paris du XIXème siècle. H. 6 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat