NEVERS Bénitier d'applique en faïence à décor... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
NEVERS Bénitier d'applique en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé du monogramme IHS, fleur et visage de putti ailé. XVIIIème siècle. H. 19 cm. Petit éclat et petite fêlure. On y joint un bénitier en faïence dans le style de Nevers de la fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat