NEVERS Bassin ovale en faïence muni de deux... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
NEVERS Bassin ovale en faïence muni de deux anses en forme de corde tressée à décor en camaïeu bleu de bergers assis dans des paysages contenus dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. L. 39 cm. Fêlures et les pieds manquants.
Mes ordres d'achat