SÈVRES Une soucoupe de gobelet Bouillard... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SÈVRES Une soucoupe de gobelet Bouillard et un corps de pot à sucre Bouret en porcelaine tendre, la soucoupe à décor polychrome de guirlandes de fleurs et galons à fond bleu céleste, le pot à sucre à décor polychrome d'attributs de jardinage sur terrasse. La soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date S pour 1771, le pot à sucre marqué : LL entrelacés, marque du peintre Vieillard. XVIIIème siècle. D. 13,5 cm. H. 6,4 cm. Le fond du pot à sucre percé.
Mes ordres d'achat