ROUEN Deux assiettes en faïence à décor polychrome... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
ROUEN Deux assiettes en faïence à décor polychrome dit au sainfoin de fleurs indiennes au centre et sur l'aile de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert. Atelier de Guillebaud. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Eclats à l'une.
Mes ordres d'achat