NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 330 - Pescheteau-Badin

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : une crosse, une épée et un homme assis sur une gerbe de blé tenant une bèche sur l'inscription W la nation dans un médaillon tricolore. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Fêlures.
Mes ordres d'achat