EST DE LA FRANCE Bouquetière d'applique ajourée... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
EST DE LA FRANCE Bouquetière d'applique ajourée en faïence à décor polychrome de palmes et peignés. XVIIIème siècle. H. 14 cm. Fêlure et éclats. On y joint une bouquetière rectangulaire en faïence blanche du Nord de la France du XVIIIème siècle à décor d'amours en relief. L. 22 cm.
Mes ordres d'achat