MEISSEN Petit plateau ovale en porcelaine... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN Petit plateau ovale en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, écureuil et renard volant, motifs de vannerie en léger relief sur l'aile. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1740. L. 18 cm. Deux trous au centre.
Mes ordres d'achat