PARIS - Ecuelle ronde couverte à décor polychrome... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS - Ecuelle ronde couverte à décor polychrome de guirlandes de roses, guirlandes de barbeaux et guirlandes de feuillage or, la prise du couvercle en forme de grenade. Fin du XVIIIème siècle. Long. : 20 cm, restauration à une anse et à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat