ITALIE DU NORD Grand plateau de cabaret rectangulaire... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 200EUR
ITALIE DU NORD Grand plateau de cabaret rectangulaire en faïence à bord contourné à deux anses rocaille à décor polychrome d'un couple de bergers dans un paysage entouré d'une guirlande de fleurs et rinceaux rocaille. XVIIIème siècle. 60 cm X 38,5 cm. Restauration à une anse et sur un côté.
Mes ordres d'achat