DELFT (genre de) Plat rond en faïence à décor... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
50 - 60 EUR
DELFT (genre de) Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans deux écus surmontés d'un heaume et la date Anno 1726 dans une banderole, lambrequins et croisillons sur le bord. XIXème siècle. D. 27 cm. Eclats au revers.
Mes ordres d'achat