APREY OU LUNEVILLE Caisse à fleurs carrée... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
APREY OU LUNEVILLE Caisse à fleurs carrée en faïence reposant sur quatre pieds rocaille à décor polychrome de bouquets de fleurs, les angles soulignés de palmes rehaussés de peignés bleu. XVIIIème siècle. H. 12,5 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat